Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в соревнованиях по теннису

2 мая во Дворце спорта Южно-Уральского государственного университета прошло первенство по настольному теннису среди иностранных студентов.

В первенстве приняли участие 20 студентов из разных стран мира, таких как Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Китай, Пакистан, Иран, Индия, Арабские страны, Африканские страны и другие.

«Сегодня мы проводим соревнования по настольному теннису среди иностранных студентов ЮУрГУ. Наша цель – помочь ребятам освоить русскую культуру и адаптироваться к жизни в нашем городе. Главное для нас – укрепление международной дружбы», – рассказал президент Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала Фаррухжон Нурбоев.

По итогам первенства победителями стали студенты из Китая: 1-е место – Цзян Веньминь, 2-е место – Ли Гэньсян, 3-е место – Чжу Сюйдун. Ребята получили памятные подарки, медали и грамоты.

«Когда я учился в школе, то занимался теннисом, и мне захотелось снова попробовать свои силы. Прошло уже 5 лет с тех пор, как я последний раз играл. Для меня также очень важно на таких мероприятиях приобретение нового опыта и знакомство с интересными людьми», – поделился Темур Халилов.

Отметим, что соревнования прошли в недавно обновленном зале настольного тенниса, расположенного на базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте: